Продаж і оренда транспорту в Харкові | Дошка оголошень doska.kh.ua

Мода і стиль у Харкові

Нерухомість
Транспорт
Для бізнесу
Послуги
Дитячі товари
Електроніка
Мода і стиль
Краса і здоров\\\\\\\\\'я
Хобби и развлечения
Спорт и отдых
Для дома и дачи
Тварини
Будівельні матеріали та інструменти
Хэндмейд
Вакансии

Как быстро и выгодно продать квартиру

05 червень 2021, 04:26 1241

Каждый человек, собираясь продавать квартиру, начинает задумываться над ее улучшением. Чтобы повысить стоимость жилья и в короткие сроки его продать, нужно затратить немного сил и средств и хорошенько подготовиться. Это займет не очень много времени и сил.


Первое, что необходимо сделать, чтобы успешно продать квартиру – это оценить общее состояние квартиры и представить себя на месте потенциального покупателя – какие недостатки в квартире заставили бы отказаться от ее покупки. Необязательно делать капитальный ремонт жилья, особенно, если оно содержалось в чистоте и все аварийные ситуации исправлялись вовремя. Вполне достаточно легкого косметического ремонта.
Но если квартира запущена, подтекают краны, в местах скопления влаги образовались пятна черной плесени – без хорошего ремонта не обойтись. Первое, что нужно при этом сделать – устранить все неисправности сантехники, последствия затопления и избавить квартиру от влажности. После того, как все стены просохли, можно скрыть недостатки с помощью покраски или побелки. Но это поможет только в случае полного устранения подтеков.
Стоит помнить, что продажа квартир на вторичном рынке не требует высоких материальных затрат, которые просто могут не окупиться. Особенно это касается старого жилья, которому уже больше 20 лет. Единственным исключением будет жилье, которое пользуется повышенным спросом на рынке недвижимости.


Вот основные моменты, которые стоит соблюдать при подготовке жилья на продажу:
- Нужно отремонтировать все трубы, радиаторы отопления и краны, чтобы в квартире не было утечки влаги.
- Места, поврежденные плесенью или грибком, необходимо тщательно просушить, обработать специальным раствором, при необходимости зашпаклевать и покрасить или побелить.
- Если стены выглядят плохо, стоит поклеить на них недорогие обои. Выбирать нужно обои только светлых тонов, что визуально увеличит пространство и сделает его светлее.
- Нужно заранее составить список всех недостатков жилья, чтобы при вопросе клиента, иметь правильный ответ.
- Стоит сделать копии всех документов, чтобы при показе квартиры, предоставлять их покупателям.

Сегодня продажа квартир в новостройках ведется постоянно, и поменять старое жилье на новое совсем несложно, стоит только поскорее продать свою квартиру. А для этого надо наблюдать за реакцией всех покупателей. И если кто-то из них начал интересоваться соседями, разными мелочами и особенностями проживания, значит, жилье им подходит и можно начинать торговаться.
Но не стоит при первом осмотре жилья сразу уступать во время торга, ведь покупатель может вернуться с родственниками, и тогда они начнут сбивать цену повторно. Лучше отложить торг на последний момент.

Комментарии

Цей Сайт використовує файли cookies для більш зручної роботи користувачів з ним. Продовжуючи будь-яке подальше використання Сайту, Ви погоджуєтеся з цим. Більш детальна інформація доступна в Політики використання cookie

Зрозуміло
Аукціон завершено
хвилин
секунд
обрано
Додати
Аукціон завершено
Приховати параметри
Всі параметри
Ви дійсно хочете видалити сторінку?